ARTS PLASTIQUES
Andréa DE BORTOLI
Artiste plasticienne
Andrew AGUTOS
Peinture à l’acrylique, graffiti et graphisme
Alice SURET-CANALE
Artiste peintre
Amélie PAULEWICZ
Dessin
Ana MEJIA-ESLAVA
Illustratrice, dessinatrice, professeure
Andrew AGUTOS
Peinture à l’acrylique, graffiti et graphisme
Armelle FARAMIN
Peinture, dessin, design textile
Bastian OGEL
Peinture et sculpture
BOWS
Artiste peintre
Camilla SARMIENTO
Artiste plasticienne
Camille CORREAS
Artiste plasticienne
Caroline JUY
Pasticienne
Chloé RUCHON
Artiste plasticienne
Christian FELTHAM
Plasticien
Christophe LOUISY
Artiste plasticien
Elvire FLOCKEN VITEZ
Dessin et sculpture
Emmanuel MOUSSET
Peinture et dessin
Gabrielle LEBAYON
Artiste audiovisuelle
Hugo LIVET
Artiste plasticien
Ibai HERNANDORENA
Artiste plasticien
Johanna MAGLOIRE
Peinture à l’acrylique, graffiti et moulage
Jorge MOLINA CARMONA
Peinture
Lauriane VIGOUROUX
Production, coordination de projets culturels et illustration
Lena CHALAZONITIS
Plasticienne
Louis CLAIS
Artiste et auteur
Luc AVARGUES
Artiste plasticien
Ludovic LEMARIE
Arts plastiques
Maëlle BERTRAND
Peinture et dessin
Marie CIFUENTES
Arts plastiques
Marija AVRAMOVIC
Arts visuels
Marcello DE MICHELE
Peinture à l’huile
Mathilde THIENNOT
Activité de soutien au spectacle vivant, réalisation de décors, sculptures et accessoires
et restauration d’oeuvres
Mehdi SHINESHEN
Artiste plasticien
Miguel MICELI
Artiste et régisseur
NABUZARDAN
Martin POULAIN, Maud COURNUT, Camille D’AUBER, Marianne DUPAIN,
Eglantine LAPRIE-SENTENAC, Louise MILLOT, Romain MONCET, Albanne MONNIER,
Baptiste PEROTIN, Mathilde ROSSELLO ROCHER, Paul RIVELAYGUE
Artistes plasticiens
Natalia PROKOFYEVA
Dessin et peinture
Natacha JOUFFREAU
Arts plastiques
Natasha LE SOURD
Artiste peintre
Niruja SHASEEHARAN
Plasticienne
Olga Ptôse
Arts graphiques et plastiques
Paule CUBEDDU
Artiste peintre
Pierre ALIX
Plasticien
Rémi CALMONT
Artiste plasticien
Rémy GOMIS
Peinture à l’huile, graffiti, illustration et graphisme
Romain BOURGUET
Peinture et dessin
Romane BUTIN
Plasticienne
Samuel BLOCH
Peintre et graphiste
Samuel TWIDALE
Arts visuels
Sophie GAUCHER
Plasticienne, dessin et céramique
Thibaut CANTIE
Peinture et sculpture
Thibaud JOFFRAUD
Dessinateur et peintre
Typhanie VALLEE
Artiste plasticienne
Vanina LANGER
Plasticienne
Vera Sallez
Origami, recyclage, ateliers aux enfants
Yannick DANGIN-LECONTE
Peintre et réalisateur